Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2018 г.


"Россия" передала материалы по уголовному делу о дебошире на рейсе "Екатеринбург - Анталья" в правоохранительные органы

Переслать новость другу

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 апреля 2018 г., AEX.RU –  27 марта по прибытии в аэропорт города Анталья воздушного судна авиакомпании «Россия», выполнявшего рейс FV-5865 из аэропорта Кольцово (г. Екатеринбург), на этапе руления воздушного судна к пассажирскому терминалу, был зафиксирован факт драки с пассажирами, спровоцированной пассажиром Сергеем Азаровым. При попытке вмешаться и предотвратить деструктивные действия со стороны данного лица, член кабинного экипажа авиакомпании «Россия» получил телесные повреждения.  "Россия" передала материалы по данному делу  в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба авиакомпании.
  
"Общими усилиями членов экипажа пассажир Азаров был передан представителям местных правоохранительных органов, которые доставили его в полицейский участок для проведения разбирательства. В полицейском участке аэропорта Антальи, членом экипажа было составлено письменное заявление о нанесении телесных повреждений с приложением заключения о проведенной в медпункте аэропорта медицинской экспертизы. Все имеющиеся у авиакомпании материалы по факту спровоцированной Сергеем Азаровым драки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - пояснили в "России". 
  
Безопасность полетов – одно из наиболее приоритетных направлений деятельности «России». Авиакомпания намерена вести борьбу с любыми случаями ненадлежащего поведения пассажиров по отношению к работникам и клиентам авиакомпании в рамках закона. Ранее, по инициативе Группы «Аэрофлот», частью которой является авиакомпания «Россия», был принят закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий уголовную ответственность за проявления деструктивного поведения на различных видах транспорта. Помимо внесения изменений на законодательном уровне, с июня 2018 года авиакомпании получат право включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в заключении договора перевозки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAL8x
Смотрите здесь - https://youdo.com/t79517, подробнее >>
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer