Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2018 г.


Российские специалисты прибыли в Алжир для расследования катастрофы Ил-76

Переслать новость другу

Самолет Ил-76 ВС Алжира

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  Группа российских специалистов в четверг прибыла в Алжир для участия в расследовании обстоятельств катастрофы  самолета российского производства Ил-76, в результате которого погибли не менее 257 человек, сообщил РИА Новости алжирский источник, близкий к расследованию.

Ранее руководитель дивизиона "Ильюшин" Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Рогозин заявил журналистам, что специалисты авиационного комплекса имени Ильюшина готовы оказать помощь в расследовании катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76.

Собеседник агентства подтвердил, что "группа российских специалистов прибыла", добавив, что "участие российских специалистов естественно в подобных случаях для установления исправности систем самолета".

В то же время алжирский военный источник сообщил, что "российская группа в сопровождении алжирских специалистов будет исследовать обломки самолета, черный ящик и технические детали, чтобы установить причины катастрофы самолета".

Военный источник отметил, что срок службы самолета должен был истечь в 2023 году, комментируя сообщения о том, что причиной катастрофы могло стать истечение срока эксплуатации самолета.

Самолет ВС Алжира потерпел катастрофу  утром в среду в районе аэропорта Буфарик провинции Блида на севере Алжира. Крушение произошло всего через несколько минут после взлета. Самолет упал в районе сельскохозяйственных полей и загорелся. Очевидцы сообщают, что лайнер летел на очень небольшой высоте, у него горел правый двигатель. У лайнера на месте падения  особенно сильно повреждена передняя часть фюзеляжа. По данным Минобороны Алжира, число жертв катастрофы, по предварительным данным, составило 257 человек: 247 военных и членов их семей и десять членов экипажа. По предварительной информации, все они погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer