Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2018 г.


Минобороны России рассчитывает получить три самолета Ан-148

Переслать новость другу

Ан-148 ВКС России

16 апреля 2018 г., AEX.RU –  Министерство обороны России все еще надеется получить три самолета Ан-148, строительство которых затормозилось после наступившего в 2014 году кризиса в отношениях с Украиной, сообщил прессе замминистра обороны действительный государственный советник РФ 1-го класса Юрий Борисов.  Об этом пишет Независимая газета.

Он также указал, что выполнение контракта зависит всецело от готовности украинской стороны поставить все недостающие комплектующие. Юрий Борисов подчеркнул: «Мы недополучили три самолета только, они находятся на финальной стадии. С высокой вероятностью мы их получим, а решение о дальнейшем продолжении программы мы будем принимать в зависимости, к сожалению, от сложившейся политической ситуации».

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что в минувший четверг российская военная делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковником Сергеем Истраковым прибыла в Астану (Республика Казахстан) для участия в заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Заседание состоялось на следующий день, в пятницу. Оно проходило в казахском Национальном университете обороны под председательством первого заместителя министра обороны начальника Генштаба ВС Республики Казахстан генерал-лейтенанта Мурата Майкеева. В нем приняли участие начальники генеральных штабов стран – участниц ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Таджикистана. Следующее заседание Военного комитета ОДКБ пройдет также в Казахстане во втором полугодии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer