Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2018 г.


Широкомасштабная модернизация оборудования и объектов пройдет в аэропорту Певека

Переслать новость другу

Аэропорт "Певек" (Апапельгино)
Фото пользователя abrist с сайта ru.wikipedia.org

16 апреля 2018 г., AEX.RU –  Широкомасштабная модернизация оборудования и капитальный ремонт диспетчерской вышки пройдут в аэропорту города Певека. Об этом сообщил в понедельник ТАСС начальник певекского Центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Востока" госкорпорации по организации воздушного движения Владимир Ларионов.

Певек - самый северный город страны. Численность его населения составляет порядка 5 тыс. человек. Аэропорт Певека располагается в нежилом поселке Апапельгино в 18 км от города.

"Самый главный объект модернизации - диспетчерская вышка высотой 28,5 метра, где капремонт не проводился с самого момента запуска в 1985 году. В этом году на объекте предусмотрено остекление и внутренний ремонт помещения. А новое оборудование - пульт диспетчера, установлено там в прошлом году", - отметил Ларионов.

Современный пульт диспетчера - отечественная разработка, изготовлена и установлена сотрудниками фирмы "НИТА" (Санкт-Петербург). Информация о воздушных судах поступает на пульт в оцифрованном виде, что позволяет диспетчеру быстрее сориентироваться в текущей обстановке и принять правильное решение.

В 2019 году в певекском аэропорту планируют установку и настройку современной инструментальной системы посадки. А под уже установленную локальную контрольно-корректирующую станцию идет разработка схем маневрирования в районе аэродрома и захода на посадку. В следующем году планируется установка азимутально-дальномерного радиомаяка, который с более высокой точностью позволит экипажам воздушных судов не только определять свое местоположение относительно маршрута следования, но и осуществлять заход на посадку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer