Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2018 г.


С 2014 года Россия вложила в импортозамещение более 600 млрд рублей

Переслать новость другу

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 апреля 2018 г., AEX.RU –  С 2014 года Россия вложила в импортозамещение  более 600 миллиардов рублей, 120 миллиардов рублей из которых госсредства. Об этом в рамках  выступления на итоговой коллегии Минпромторга РФ заявил глава министерства Денис Мантуров.

"Сложившийся комплекс мер поддержки дал нам возможность своевременно отреагировать на изменение геополитической конъюнктуры и оперативно реализовать задачу ускоренного импортозамещения. Всего с 2014 года в создание российских аналогов иностранной продукции проинвестировано свыше 600 миллиардов рублей, из них 120 миллиардов - это государственные средства. По всей стране развернуто около 1,2 тысячи проектов импортозамещения, треть из которых уже вышли на стадию серийного производства. И сейчас мы опережающими темпами наращиваем долю российского производства в большинстве отраслей", - сказал министр.

По его словам, Минпромторг неоднократно говорил о востребованности бизнесом новых институтов стимулирования инвестиционной активности, таких как Фонд развития промышленности и специальные инвестиционные контракты. В начале текущего года общий бюджет проектов, которые уже реализовываются с применением этих механизмов,  перешагнул отметку в 500 млрд рублей.

В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал на коллегии Минпромторга, что сама задача по импортозамещению в России пока решена не до конца, несмотря на то, что по многим отраслям эти показатели превысили 90%.
 
«Очевидно, что мы ещё не до конца выполнили все свои планы по импортозамещению, которые сами сформулировали и сами утвердили, и нам ещё многое предстоит сделать. Хотя по многим отраслям показатели уже очень хорошие и превышают 90%. Но нельзя останавливаться, технологии постоянно меняются и необходимо идти вперёд, чтобы оставаться на этом уровне», — отметил вице-премьер.
 
По его словам, экспортно-ориентированное импортозамещение ещё не везде случилось. Это вторая очевидная задача, которую предстоит решить в ближайшее время.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7yqr
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/lyubertsy/, быстро и недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/, подробнее здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer