Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2018 г.


СовФед выступил за увеличение государственного субсидирования авиаперевозок

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 апреля 2018 г., AEX.RU –  Совет Федерации считает, что сумма государственного субсидирования авиаперевозок по стране должна быть достаточно значима, чтобы она могла повлиять на снижение стоимости билетов, сообщил в пятницу сенатор, председатель экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.  Об этом пишет РИА Новости.

Выступая на заседании Первого Национального конгресса путешественников и авиапассажиров в Общественной палате РФ, он отметил, что в Совете Федерации идёт много дискуссий, связанных с туризмом.

"Первая и самая серьезная дискуссия по ценам на авиабилеты. Со своей стороны, мы поддерживаем все меры, связанные со снижением налогов. Такие меры сказываются, прежде всего, на снижении затрат", — рассказал Фомин.

"Субсидирование — это важный механизм, но нужно понимать, что, по нашим оценкам, общая сумма субсидий по линии поддержки авиации составляет менее 1%. Субсидирование может быть хорошим рыночным механизмом, но сумма должна быть более серьезной, и манёвр должен быть более серьёзным. Так как, используя субсидии, Росавиация получает право повлиять и на рыночную составляющую рыночных тарифов", — считает сенатор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer