Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2018 г.


Пять западных военных самолетов провели разведку у российских границ на Балтике

Переслать новость другу

Boeing RC-135W

6 апреля 2018 г., AEX.RU –  Сразу пять западных военных самолетов, в том числе США, Великобритании, Швеции и командования NATO, в четверг совершили разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики, сообщается на западных авиационных ресурсах.  Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в четверг с утра на протяжении более чем 12 часов вел разведку, попеременно совершая пролеты то у сухопутных и морских границ Калининградской области в небе над Литвой и Балтикой, то вдоль границ Ленинградской и Псковской областей в воздушном пространстве Эстонии.

Тем временем стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V c бортовым номером 64-14844 и позывным TOKEN42, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, днем осуществлял многочасовой полет у южных границ Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши.

Кроме того, в четверг шведский разведывательный самолет Gulfstream 4 длительное время курсировал вблизи побережья Калининградской области. Вслед за ним у российского побережья на юге Балтики был зафиксирован полет стратегического разведывательного самолета британских Королевских ВВС RC-135W с бортовым номером ZZ665, который поднимался с авиабазы Уоддингтон в Англии. У юго-западных границ Калининградской области в небе над Польшей в четверг в течение нескольких часов курсировал и натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3A Sentry AWACS с бортовым номером LX-N90442.

В настоящее время в районе Балтийского моря проходят крупные военные учения ВМФ России. Как сообщили в четверг в пресс-службе Балтийского флота, российские корветы на учении вблизи побережья Калининградской области выполнили боевые стрельбы по имитированным воздушным целям. Учение по отражению средств воздушного нападения условного противника отработали корветы "Стерегущий", "Стойкий", "Сообразительный" и сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", сказали в пресс-службе.

Кроме того, в рамках учения малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по надводным целям, сообщил в четверг официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.

"В морских полигонах Балтийского флота две корабельные ударные группы в составе малых ракетных кораблей "Серпухов", "Зеленый Дол", "Ливень" и "Пассат" успешно выполнили электронные ракетные пуски по отряду боевых кораблей условного противника", - сказал Мартов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi8aL
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/, выбирай YouDo!
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/plastpaneli/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer