Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2018 г.


Дагестан и ОАК будут развивать потенциал региона

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 мая 2018 г., AEX.RU –  Республика Дагестан и ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) договорились о стратегическом партнерстве для развития эффективного сотрудничества в сохранении и развитии промышленного потенциала региона. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали врио главы республики Владимир Васильев и президент ОАК Юрий Слюсарь.  Об этом сообщает ТАСС.

"Это не один проект, это такая многосоставная работа. <...> Мы сейчас заинтересованы в том, чтобы <…> увеличивать количество рабочих мест, особенно в такой высокотехнологичной сфере как авиастроение", - сказал Владимир Васильев.

По его словам, власти региона сейчас заинтересованы в том, чтобы увеличить ресурс всех предприятий республики. "Мы договорились о том, что в ближайшее время группа специалистов [ОАК] приедут, и мы составим дорожные карты, которые позволят нам продвинуться", - добавил глава региона.

Он отметил, что Дагестан - молодая республика, которая обладает "огромным потенциалом и, безусловно, все это надо использовать".

Как отмечается в соглашении, стороны намерены сотрудничать в сфере сохранения и наращивания промышленного и экономического потенциала, создания благоприятных условий для привлечения инвестиционных ресурсов и их эффективного использования, развития региональной сети поставщиков ОАК на территории Дагестана.

Кроме того, планируется совместная работа на территории Дагестана по поиску, продвижению и акселерации молодых команд и стартапов, их вовлечению в венчурный фонд или фонды-партнеры, а также проведение ОАК исследований и разработок совместно с разработчиками и производителями авиационных компонентов в Дагестане.

Объединенная авиастроительная корпорация и Республика Дагестан также заинтересованы в совместном развитии таких направлений, как суперкомпьютерные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности, машинное обучение и искусственный интеллект, цифровые платформы, промышленный интернет, квантовая криптография, робототехника и сенсорика, беспилотные летательные аппараты, технологии беспроводной связи и т.д.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer