Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2018 г.


Власти США ужесточили требования к трем российским авиакомпаниям

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 мая 2018 г., AEX.RU –  Власти США ужесточили требования к трем российским авиакомпаниям, следует из приказа, опубликованного на сайте Министерства транспорта США. Об этом пишет КоммерсантЪ.

В соответствии с новым приказом, компании «Аэрофлот», «Якутия» и «ЭйрБриджКарго» теперь обязаны предоставлять графики всех «комбинированных и грузовых» рейсов, хотя бы одним из пунктов назначения которых являются американские аэропорты. Помимо карты полетов компании обязаны раскрыть данные об их продолжительности, частоте, времени вылета и прибытия и типе используемого оборудования. При этом информацию необходимо подавать не менее, чем за 30 дней до совершения полета.

Причиной ужесточения мер в отношении российских компаний в американском министерстве называют действия российских властей. В документе поясняется, что Россия «отклонилась от <...> режима взаимности, когда отказалась дать разрешение грузовым авиаперевозчикам США на пересечение российского воздушного пространства <...>, вместо этого в одностороннем порядке поменяв маршрут на расположенную восточнее точку прибытия в воздушное пространство России». Эти действия, отмечают в министерстве, привели к существенным нарушениям грузового авиасообщения между Европой и Азией.

О том, что срок транзитных разрешений для американских авиакомпаний подходит к концу, стало известно в середине апреля, когда Государственный департамент США заявил о том, что Министерство транспорта России перенесло переговоры по вопросу продления разрешений, действовавших до мая. В результате разрешения на три из четырех маршрутов были продлены до октября, а Максим Соколов, занимавший на тот момент пост министра транспорта, заявил, что рассчитывает начать переговоры с США по четвертому в ближайшее время.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6eXS
http://remont.youdo.com/carpentry/ - посмотреть.
Как найти http://freelance.youdo.com/turnkey/price/flan/nedorogo/: верифицированные фрилансеры.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer