Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2018 г.


"Вертолеты России" станут инвестором "Венчурного Фонда Сколково – Индустриальный I"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 мая 2018 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал с фондом "Сколково" соглашение о сотрудничестве, предполагающее финансовые инвестиции в Индустриальный венчурный фонд под управлением ООО "Сколково – венчурные инвестиции". Общий размер фонда с учетом вложений "Вертолетов России" превысит 2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба холдинга. 

Подписание соглашения состоялось в инновационном центре "Сколково", на крупнейшей в России и Восточной Европе конференция для стартапов Startup Village.  Помимо инвестиций в размере 300 млн рублей "Вертолеты России" и "Сколково" договорились о проведении совместной акселерационной программы для профильных стартапов, которая позволит малым инновационным компаниям получить необходимые навыки работы с крупными индустриальными клиентами и быстрее выходить на рынок.

"Построение современной индустриальной модели является одной из ключевых задач для "Вертолетов России". Наша стратегия развития до 2025 года предусматривает вывод ряда непрофильных компетенций на аутсорсинг, поэтому мы открыты к сотрудничеству с новыми высокотехнологичными компаниями, которые сделают наше производство еще более эффективным", – отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Это уже второй крупный инвестор из числа госкорпораций, который присоединился к нашему фонду. Подписанное нами соглашение свидетельствует о высоком интересе крупных высокотехнологических компаний к созданному Сколково и РВК инструменту работы со стартапами. Совместными усилиями мы надеемся обеспечить увеличение объема инвестиций в перспективные российские проекты за счет прихода на этот рынок новых игроков", – заявил генеральный директор "Сколково - венчурные инвестиции" Василий Белов.

"Венчурный Фонд Сколково – Индустриальный I" является первым в России отраслевым мультикорпоративным венчурным фондом, он нацелен на финансирование компаний-резидентов Фонда "Сколково" и Национальной технологической инициативы (НТИ) в области "Индустрии 4.0". В технологический фокус фонда попадают разработки в области робототехники, аддитивных технологий и новых материалов, беспилотные технологии, интеллектуальная энергетика, предиктивная аналитика и промышленный интернет вещей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgTvp
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer