Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2018 г.


МГТУ ГА посетил Посол Республики Таджикистан

Переслать новость другу

МГТУ ГА посетил Посол Республики Таджикистан
Фото МГТУ ГА

14 июня 2018 г., AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ Имомуддин Саттаров. В рамках визита состоялась встреча с ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым, стороны обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества в образовательной и научной сфере. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Ранее между МГТУ ГА и организациями Республики Таджикистан были заключены три договора о сотрудничестве: с Министерством образования и науки Республики, Центром Международных программ при Министерстве и с Таджикским техническим университетом им. академика М.С. Осими. Сегодня в МГТУ ГА и его филиалах обучаются 78 граждан Таджикистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол осмотрел тренажерный центр МГТУ ГА, включающий самые современные процедурные тренажеры Airbus и Boeing, на которых студенты изучают работу систем воздушных судов. Гость отметил высокий уровень организации учебного процесса. 

«Наш университет охотно принимает студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, поскольку многие хотят получить качественное образование по востребованным в гражданской авиации специальностям. Известно, что диплом МГТУ ГА признается Международной организацией гражданской авиации. Таджикистан является одним из давних наших партнеров. В этом государстве динамично развиваются авиационные предприятия, растет объем авиаперевозок. Мы надеемся на дальнейшее развитие наших теплых взаимоотношений. Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики -тому подтверждение» - прокомментировал встречу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев

На текущий момент в МГТУ ГА обучается более 500 студентов-иностранцев из почти 40 стран мира. Университет состоит в реестре Международной организации гражданской авиации ICAO, что делает его диплом актуальным и востребованным в большинстве стран мира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjVR2
Рекомендуем: https://youdo.com/ustanovka/vodonagrevatel/protochnyy/ - смотреть здесь.
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer