Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2018 г.


Пентагон не уточняет, предусматривают ли новые планы США вывод ударных систем в космос

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

29 июня 2018 г., AEX.RU –  Американское министерство обороны отказывается уточнить, предполагают ли новые планы США размещение ударных систем в космосе. Об этом пишет ТАСС.

Прокомментировать этот вопрос в свете намерения Вашингтона создать Космические силы попросил главу Командования боевого применения ВВС США генерала Джеймса Холмса, который провел в четверг встречу с небольшой группой журналистов. "Космические силы - это еще один политический вопрос. Заниматься его решением будет не Боевое командование ВВС", - сказал в ответ военачальник.

При этом он, впрочем, признал, что ВВС уже принимали в последние пару лет решения по перестройке своего бюджета, направленные на переход к операциям сразу в нескольких оперативных пространствах, включая космическое. "Мы предприняли определенные действия, касающиеся наших недавних бюджетов. Один из таких шагов - это переход к операциям сразу в нескольких оперативных пространствах, концентрация нашего внимания на том, чтобы свести все оперативные пространства воедино, успешно действовать в такого рода боевых операциях", - заявил Холмс. "А другой момент, - подчеркнул он, - это ускорение развития инструментов, которые потребуются США, чтобы действовать в космосе как в пространстве, за доминирование в котором идет борьба".

"Думаю, в нашей стране и других странах есть понимание того, что космос - это пространство, за которое идет борьба. И ВВС [США] пытаются гарантировать, что у нашей страны есть ресурсы и инструменты, позволяющие действовать в этом оспариваемом пространстве и за его пределами", - отметил генерал.

Распоряжение о формировании Космических сил отдал Пентагону 18 июня президент США Дональд Трамп. Речь идет о создании нового полноценного вида Вооруженных сил США.

"Для Америки недостаточно просто сохранять свое присутствие в космосе. Мы должны доминировать в космосе. Это очень важно. Поэтому я даю прямо сейчас указание министерству обороны немедленно начать процесс, который приведет к формированию Космических сил в качестве шестого вида ВС страны", - провозгласил хозяин Белого дома.

По словам Трампа, "Космические силы будут представлять самостоятельный вид ВС". Нынешний глава администрации США уже неоднократно высказывал идею формирования таких сил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvEye
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st712036/ по этой ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/interior/chastnye/dacha/size/diz/36m/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer