Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2018 г.


Главу Минтранса попросили взять под контроль ситуацию с рейсами в Крым

Переслать новость другу

Евгений Дитрих
Фото с сайта rostransnadzor.ru

4 июня 2018 г., AEX.RU –  Общероссийское объединение пассажиров попросило министра транспорта РФ Евгения Дитриха взять под личный контроль ситуацию с сокращением рейсов российских авиакомпаний в Крым, следует из имеющегося в распоряжении РИА Новости письма зампреда объединения Ильи Зотова на имя главы Минтранса.

"Общероссийское объединение пассажиров обеспокоено ситуацией, связанной с массовой отменой рейсов в Симферополь ведущими российскими авиакомпаниями. Больше всех емкости сократили "Уральские авиалинии" — на 187 тысяч кресел, или 39%, Red Wings урезала план на 64 тысячи кресел (27%), "Аэрофлот" — на 51 тысячу (14%), "Россия" — на 74 тысячи (13%), "Глобус" (входит в S7) — на 42 тысячи (13%)", — говорится в письме.

Авиакомпании объясняют сокращение планов своих полетов ростом цены на керосин, увеличением аэропортовых сборов в два раза, при этом в данной ситуации больше всего страдают пассажиры, которые планируют свой отдых, деловые поездки, подчеркивается там же.

Между тем, отмечается в письме, президент России неоднократно подчеркивал, что Крым — это стратегическое направление, с которым должно быть налажено бесперебойное сообщение всеми видами транспорта.

"Уважаемый Евгений Иванович, просим Вас взять данный вопрос на личный контроль и для разрешения ситуации создать межведомственную рабочую группу с участием руководства авиакомпаний, аэропорта "Симферополь", поставщиками топлива, представителей правительства Республики Крым и города федерального значения Севастополь, экспертов и Общероссийского объединения пассажиров, для проработки возможных решений и недопущения остановки транспортного сообщения (сокращения авиарейсов), что неминуемо приведет к значительному росту цен и оттоку туристического потока", — говорится в письме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4diG
Смотрите: https://youdo.com/ustanovka/ - недорого.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer