Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2018 г.


В Среднеколымский улус прибыл санитарный вертолёт "Полярных авиалиний"

Переслать новость другу

Ми-8 МТВ-1 авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото авиакомпании "Полярные авиалинии"

2 июля 2018 г., AEX.RU –  В Среднеколымский улус прибыл новый санитарный вертолёт Ми-8 МТВ-1 с медицинским модулем. Второй такой есть пока только в Магане. Вертолёты эксплуатируются авиакомпанией «Полярные авиалинии» по линии санитарной авиации. Кроме Среднеколымского района, борт охватит пять северных улусов: Верхнеколымский, Нижнеколымский, Момский, Абыйский и Аллаиховский. Об этом сообщает  авиакомпания "Полярные авиалинии".

Вертолёт базируется в Среднеколымском аэропорту с 23 июня и будет  выполнять санзадания круглый год, что позволит не отрывать основной вертолёт от выполнения гражданских вылетов в сёла района.Проблема базирования такого вертолёта у жителей улуса стояла давно. Каждый год колымчане ставили вопрос перед главой Республики и Правительством. На постоянное базирование в Среднеколымский улус санитарный вертолет определен благодаря решению авиакомпании "Полярные авиалинии" с совместной работой администрации улуса, Министерства здравоохранения РС(Я), Республиканского центра медицины катастроф и Среднеколымской ЦРБ.

«Вертолёт 2017 года выпуска. Произведен Казанским вертолётным заводом. Перегнали в декабре. Вертолёт оснащён медицинским модулем. Наружные подвесные топливные баки позволяют при необходимости увеличивать дальность полёта. Вертолёт можно высадить в любой местности. В составе входят командир, 2-й пилот и бортмеханик. Местный экипаж прошёл переобучение в Тюмени», — сказал бортмеханик вертолёта Ми-8 МТВ-1 Сергей Журавель.

Новый вертолёт используется для эвакуации пациентов из труднодоступных населённых пунктов и участков в ЦРБ. Борт прилетел в субботу, и уже успел выполнить 3 санзадания в Алёко-Кюель, Берёзовк и Эбях. Помимо Среднеколымского улуса, его работа охватывает шесть районов: Верхнеколымский, Нижнеколымский, Момский, Абыйский и Аллаиховский улусы. В зависимости от профиля заболевания больного, вылет сопровождается той или иной бригадой врачей и среднего медицинского персонала. Во время полёта пострадавшим можно оказывать квалифицированную медицинскую помощь с проведением реанимации и интенсивной терапии. Одновременно можно перевезти двух тяжелобольных.

«Медицинский модуль содержит реанимационный монитор с функцией электрокардиографии, отображающий на экране все жизненные параметры больного. Оснащён системой подачи кислорода и автономным источником питания, дополнительно в наличии имеются электрокардиограф, отсос медицинский для аспирации, вакуумный противошоковый матрац, а также различные укладки. Медицинский модуль значительно улучшает качество оказания медпомощи и позволяет транспортировать крайне тяжёлых пациентов, которых раньше невозможно было эвакуировать и начать специализированное лечение уже во время полёта”, — отметил главный врач Среднеколымской ЦРБ Дмитрий Третьяков. С начала 2018 года "Полярными авиалиниями" выполнено 50 рейсов и эвакуировано 85 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5eTi
Муж на час: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mramornoy-plitki/, подробное описание здесь.
YouDo: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/perevodchik/angliyskiy/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer