Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2018 г.


Беспилотники начали патрулировать автотрассы в Удмуртии

Переслать новость другу

БПЛА Гранат
Фото с сайта sdelanounas.ru

24 июля 2018 г., AEX.RU –  Беспилотные летательные аппараты начали фиксировать нарушение правил дорожного движения на трассах в Удмуртии. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе республиканского управления ГИБДД МВД России.

"Десять беспилотных летательных аппаратов начали патрулировать нарушение правил дорожного движения на загородных трассах в Удмуртии. В течение двух недель беспилотники работали в тестовом режиме, их использование признано эффективным - в суд уже передано десять дел об административных нарушениях. Поэтому принято окончательное решение об их постоянном использовании", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что аппараты записывают на видео нарушение правил дорожного движения, фиксируя время, дату и номер автомобиля. Беспилотники были получены ГИБДД по договору с местными компаниями, которые занимаются производством и эксплуатацией аппаратов, бюджетные деньги на их покупку не выделялись.

По данным ведомства, для работы с видеозаписями, полученными с беспилотников, инспекторам не нужна специальная подготовка, к тому же обзор у аппаратов с воздуха гораздо шире, чем может увидеть инспектор с земли.

"Мы надеемся, что такие меры помогут в первую очередь дисциплинировать водителей. И не исключаем, что в ближайшее время увеличим число беспилотников, работающих на трассах", - сказал собеседник агентства.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer