Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2018 г.


Российская делегация посетит "Фарнборо 2018", но экспозиции на авиационно-космической выставке в Британии не будет

Переслать новость другу

Авиасалон Farnborough
Фото с сайта westworldconsulting.com

5 июля 2018 г., AEX.RU –  Российская делегация отправится на международный авиационно-космический салон "Фарнборо 2018" в Великобритании, который пройдет через две недели, сообщил информированный источник. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Российская делегация на "Фарнборо" будет",- сказал собеседник агентства.
       
Вместе с тем, по его словам, экспозиции российских компаний и корпораций на выставке не будет.
       
Источник не уточнил численность и состав российской делегации.
       
В свою очередь в пресс-службе "Ростеха" заявили, что корпорация не будет принимать участие в форуме из-за условий организаторов.
       
"Мы всегда открыты для международного сотрудничества, однако условия, выдвинутые организаторами "Фарнборо", делают работу на этой площадке практически невозможной. По этой причине в 2018 году на выставке отсутствует стенд "Рособоронэкспорта" и любая продукция наших оборонных компаний",- сказал представитель "Ростеха".
       
Международный авиасалон "Фарнборо" пройдет 16-22 июля. Ранее сообщалось, что организаторы авиасалона - Society of British Aerospace Companies - запретили России выставлять в 2018 году продукцию военного назначения.
       
В Объединенной авиастроительной корпорации ранее заявляли, что ОАК не планирует демонстрировать свою гражданскую авиатехнику на британском авиасалоне "Фарнборо", будет только шале.
       
Со своей стороны министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ранее заявлял, что участие России в Фарнборо возможно на минимальном уровне. "Если честно, "Ле Бурже" и "Фарнборо" себя изжили, потому что техника, которая у нас сегодня производится, поставляется несколько на другие рынки", - заявил министр журналистам в марте.
       Организаторы "Фарнборо" запретили РФ выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году, сообщил ранее заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Анатолий Пунчук.
       
"Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей", - сказал А.Пунчук.
       
Замглавы службы сообщил, что ранее ФСВТС России определило "Рособоронэкспорт" организатором российской экспозиции военной техники на "Фарнборо", но теперь данное решение отменено.
       
В 2014 и в 2016 году РФ сталкивалась с трудностями при участии в авиасалоне в Фарнборо. Три года назад российская делегация не смогла попасть в Великобританию из-за отказа в визах, в 2016 году "Ростех" и ряд других корпораций из-за санкций повезли на выставку только гражданскую продукцию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrDGt
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/ тут.
Заказать услуги: http://photo.youdo.com/photo/family/pregnant/discharge/, выбирай!
Услуги сервиса: https://youdo.com/promo/costumerental/national/caucasus/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer