Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2018 г.


ЦАГИ признан победителем на получение субсидии для создания технопарка

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 июля 2018 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского победил в конкурсном отборе Министерства инвестиций и инноваций Московской области на предоставление субсидии с целью создания технопарков в сфере высоких технологий. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАГИ.

"Согласно условиям конкурса, ЦАГИ получит из госпрограммы «Наше Подмосковье» 97 млн рублей на создание технопарка. В результате к 2020 году на новой площадке должны быть запущены не менее 10 инновационных проектов с суммарным объемом привлеченных инвестиций 60 млн рублей и созданы 100 высокопроизводительных рабочих мест. К 2028 году число проектов, как ожидается, превысит 20, уровень инвестиционного финансирования достигнет 460 млн рублей, а количество рабочих мест возрастет до 160", - говорится в сообщении.

Технопарк ЦАГИ станет площадкой для научно-прикладных исследований, подготовки и запуска новых бизнес-проектов и технологических стартапов в аэрокосмической сфере. Концепция Технопарка предполагает создание особой экосистемы, где компании-резиденты будут развиваться с начального этапа до создания и испытания прототипов продукции и демонстраторов технологий с высоким коммерческим потенциалом. На следующих стадиях развития более зрелые стартапы смогут переместиться на территорию индустриального парка, создаваемого в городском округе Жуковский (Московская область), для развертывания серийного производства своей продукции.

Также в сообщении отмечается, что "Технопарк ЦАГИ создается при консолидированной поддержке федеральных и региональных властей. Так, в 2017 году при поддержке Минобрнауки России создана передовая научная лаборатория исследования режимов горения в двигателях перспективных летательных аппаратов, которая стала одним из первых резидентов инновационной площадки. В числе приоритетных целей Технопарка – стимулирование интереса одаренной молодежи к работе в сфере авиации, передача начинающим специалистам научного опыта международного уровня и поддержка инновационных разработок".

«Технопарк ЦАГИ призван объединить возможности мощной научной школы института с информационной, координационной и инфраструктурной поддержкой инновационных проектов. С одной стороны, ЦАГИ сможет помогать резидентам проводить исследования, с другой – станет своего рода бизнес-инкубатором, плоды работы которого мы сможем внедрять в перспективную авиационную технику», – подчеркнул генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrYkp
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st147749/, подробности...
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer