Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2018 г.


Дональд Трамп заявил о необходимости создания ВКС США

Переслать новость другу

Дональд Трамп
Фото с сайта peoples.ru

6 июля 2018 г., AEX.RU –  Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-космические силы, которые он поручил сформировать Пентагону, — это "военная необходимость". Об этом пишет РИА Новости.

При этом в ответ на опасения РФ и других стран по этому поводу Трамп заявил, что ему "очень жаль".

"Все эти деньги, которые мы сохранили в бюджете, я направляю в Пентагон для формирования космических сил. У нас есть ВВС, у нас должны быть военно-космические силы. Знаете, люди так восторгались этим. Знаете, это не только отправить ракеты на Луну. Это и военная необходимость", — заявил Трамп.

"В России говорят, что они считают это очень опасным. И другие тоже. Но мне очень жаль, мне очень жаль. Если у вас есть воздушные войска, у вас должны быть и космические", — добавил Трамп, выступая на митинге в Монтане. Трансляцию вел телеканал Fox News.

Ранее президент США Дональд Трамп поставил задачу выделить военно-космические войска в отдельный вид войск и призвал к доминированию в данной области. По словам главы Белого дома, США нацелены на лидерство в космосе и не намерены "плестись" за Россией и Китаем.

Как ранее заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в Москве обратили внимание на планы создания военно-космических сил США, этот "шаг является еще одним подтверждением того, что Вашингтон вынашивает планы вывода оружия в космическое пространство с прицелом на возможное ведение там боевых действий".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer