Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2018 г.


Виталий Мутко: Аэропорт Омска исследуют с точки зрения безопасности полетов

Переслать новость другу

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
Фото с сайта tatar-inform.ru

1 августа 2018 г., AEX.RU –  Исследование аэропорта Омск- Центральный, расположенного в центре города, предусматривающее, в частности, анализ траекторий полета воздушных судов и безопасности использования авиаузла, будет проведено для того, чтобы принять решение о необходимости строительства нового аэропорта Омск-Федоровка за пределами Омска, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко во вторник в ходе визита в Омск.  Об этом пишет ТАСС.

Строительство аэропорта Омск-Федоровка с пропускной способностью 1,2 млн пассажиров в год планировалось завершить в 2014 году. Для этого требовалось около 7 млрд рублей инвестиций, которые регион не нашел. Основной причиной строительства нового аэропорта является безопасность жителей города: действующий аэропорт Омск-Центральный находится почти в черте мегаполиса с населением 1,2 млн человек, самолеты взлетают и заходят на посадку над центром города. Новый аэропорт планируется построить в 18 км от границы города и в 32 км от его центра.
"По ... аэропорту [Омск-Центральный] я попрошу, мы полностью его исследуем: взлетную полосу, все, что [связано] c авионикой, все  эти глиссады (траектории полета самолетов, - прим. ТАСС) посмотрим <...> с точки зрения безопасности. <...> Мы посмотрим, изучим, тогда и будем принимать решение [по Омск-Федоровке], - сказал Мутко.

По его словам, в советское время, когда был спроектирован аэропорт, планировалось, что город и его инфраструктура будут развиваться иначе, чем это получилось на деле. Как пояснил заместитель председателя правительства Омской области Сергей Фролов, по генеральному плану Омска предполагалось, что к 2025 году центр города сместится ближе к действующему аэропорту, на месте которого было запланировано несколько районов жилой многоэтажной застройки. 

"Город бы занял свое место на левом берегу, на старой части аэропорта, а аэропорт бы вышел, как во всех нормальных городах, за территорию города ", - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx6am
Услуги удалённо - http://freelance.youdo.com/content/copywriting/promo/search/restaurant/ — проверенные фрилансеры.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer