Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2018 г.


Замгендиректора "Аэропортов Красноярья" приговорен к трем годам за взятки

Переслать новость другу

фото с сайта sledcom.ru

29 августа 2018 г., AEX.RU – Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя генерального директора по коммерческому и перспективному развитию ФКП «Аэропорты Красноярья». Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).  Об этом сообщает пресс-служба управления.
 
Как установлено судом и следствием,  в период с 2014 по 2017 годы, занимая должность начальника отдела материально-технического обеспечения в ФКП, осужденный неоднократно получал от директора одной из коммерческих организаций взятки в виде оплаты различных товарно-материальных ценностей, предназначенных для личного потребления осужденного. В обмен на незаконно полученное вознаграждение он обеспечивал заключение контрактов с данной коммерческой организацией как с единственным поставщиком при проведении закупочной деятельности ФКП.
 
"Так, следствием собраны доказательства получения осужденным взятки в виде имущества, в том числе верхней одежды, автомобильного оборудования, на общую сумму более 260 тысяч рублей, за совершение в пользу взяткодателя действий, обеспечивших систематическое заключение договоров с коммерческой организацией при осуществлении закупочной деятельности ФКП. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в пятикратном размере взятки. Осужденный, находившийся во время следствия под домашним арестом, взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу", - отметили в управлении.
 
Расследование уголовного дела в отношении других фигурантов уголовного дела о коррупции в  ФКП «Аэропорты Красноярья» продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer