Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2018 г.


Аэропорт Хабаровска объявил конкурс на новое имя для аэропорта

Переслать новость другу

Проект нового аэровокзального комплекса аэропорта Хабаровска
Изображение пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"

28 сентября 2018 г., AEX.RU –  АО «Хабаровский аэропорт» объявило конкурс на новое название для главного аэровокзала Хабаровска.   Об этом сообщили в пресс-службе авиационной гавани. 

В отечественной и мировой практике в именах аэропортов страны принято использовать имена известных личностей или названия  близлежащих населенных пунктов. Шереметьево и Внуково в Москве, Толмачево в Новосибирске, Емельяново в Красноярске,  Рощино в Тюмени, Кневичи во Владивостоке и другие. Так новый аэропорт Ростова-на-Дону назван в честь русского генерала, казачьего атамана Матвея Платова, новый аэропорт Саратова получил имя легендарного космонавта Юрия Гагарина, Аэропорт Нью-Йорка носит имя президента Джона Ф. Кеннеди, Тель-авива имени основателя Израиля Бен-Гуриона. 

"Аэропорт Хабаровск, так уж исторически сложилось, имени как такового не имел никогда", отметили в пресс-службе. 
- Аэропортовый комплекс, построенный в середине 50-х, в непосредственной близости от уже существовавшего (ныне малый аэропорт, МВЛ), просто стали называть НОВЫМ, что и вошло в дальнейшем в официальные документы – международный аэропорт Хабаровск (Новый).

В свете проводимой в аэропорту полномасштабной реконструкции руководством АО «Хабаровский аэропорт» принято решение о начале процедуры переименования аэропорта. Предлагаемое название может быть как производной от какого-либо топонима или именем выдающейся личности. 

Во втором случае, предлагаемые кандидатуры должны соответствовать следующим требованиям: личность должна быть широко известна в масштабе всей России, не должны являться ныне живущими, не должны присутствовать в уже существующих наименованиях аэропортов РФ, жизнь и деятельность кандидатур могут быть связаны с Дальним Востоком и (или) авиацией и аэропортом Хабаровск.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе до 30 ноября 2018 года будет проводиться опрос пассажиров аэропорта Хабаровск, а также сбор предложений по электронной почте и через страницу аэропорта в Facebook. На втором этапе отобранные варианты будут выставлены на общественное интернет-голосование на официальном сайте аэропорта Хабаровск (Новый), его страницах в социальных сетях и на сайтах ведущих интернет-изданий региона. Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей состоятся в международном аэропорту Хабаровск в начале 2019 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer