Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2019 г.


Cуд в США отказался обязать администрацию Дональда Трампа выплатить зарплату авиадиспетчерам

Переслать новость другу


16 января 2019 г., AEX.RU –  Федеральный окружной суд в Вашингтоне во вторник отклонил требование американских авиадиспетчеров обязать администрацию президента США Дональда Трампа выплатить им зарплату, несмотря на приостановку работы федерального правительства ("шатдаун"). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.
 
По ее данным, окружной судья Ричард Леон обосновал свое решение тем, что в данном случае только Конгресс страны обладает достаточными полномочиями удовлетворить ходатайство Национальной ассоциации авиадиспетчеров, объединяющей в своих рядах тысячи сотрудников. "Шатдаун" является политической проблемой, вмешиваться в которую судебная ветвь власти не может, добавил судья. "Суд не является и не будет становиться одним из инструментов оказания давления, это было бы крайне безответственно", - пояснил Леон.
 
Как уточнила телекомпания, авиадиспетчеры во вторник впервые не получили зарплату за время приостановки работы правительства, которая длится самый большой срок в истории США. Упомянутая выше ассоциация в минувшую пятницу обратилась в столичный суд, обвинив федеральное правительство в "отказе в тяжело заработанной плате без соблюдения требуемой процедуры". Данное обстоятельство ставит под угрозу безопасность пассажиров, добавил истец.
 
С 22 декабря 2018 года в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе не удалось согласовать параметры бюджета, в который Трамп и его однопартийцы в ультимативном порядке хотят включить средства на сооружение барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не одобрят выделение на это денег из федеральной казны. Администрация республиканца Трампа требует ассигновать из бюджета на эти цели $5,7 млрд.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer