Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2019 г.


Пилоты США заявили о "беспрецедентной" угрозе безопасности из-за шатдауна

Переслать новость другу

Фото с сайта bl-tour.ru

24 января 2019 г., AEX.RU –  Профсоюзы, представляющие интересы американских авиадиспетчеров, пилотов и бортпроводников, выпустили совместное заявление, в котором назвали шатдаун "беспрецедентной" и "невероятной" угрозой безопасности, возрастающей с каждым днем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.
 
"У нас есть растущая обеспокоенность за безопасность наших членов (профсоюзов), наших авиалиний и путешественников в связи с правительственным шатдауном... В нашей индустрии, нацеленной на предотвращение риска, мы даже не можем рассчитать текущий уровень риска, не можем предсказать, когда дойдет до момента, когда вся система обрушится", - говорится в заявлении.
 
В заявлении глав профсоюзов сообщается, что во многих аэропортах уже закрываются КПП службы безопасности, и их число будет только увеличиваться, инспекторы по безопасности не вернулись к работе на уровне до шатдауна, а возможности аналитиков обрабатывать данные о безопасности полетов и предпринимать критически важные корректирующие действия ослабла.
 
Подчеркивается, что количество персонала диспетчерских служб уже находится на самом низком за 30 лет уровне, авиадиспетчеры могут поддерживать эффективность и работоспособность системы только переработками.
 
"Чтобы избежать краха нашей системы авиации, мы призываем конгресс и Белый дом предпринять все необходимые шаги для немедленного завершения шатдауна", - отмечается в документе.
 
Около четверти федеральных учреждений США сократили работу с 22 декабря из-за отсутствия одобренного бюджета. Президент Дональд Трамп отказывается подписывать бюджет без дополнительных ассигнований на пограничную безопасность и строительство стены на границе с Мексикой, а демократы в конгрессе отказываются выделять эти средства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer