Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2019 г.


Авиавласти России и Индии договорились об увеличении количества рейсов между Москвой и Мумбаем

Переслать новость другу

Аэропорт Мумбаи
Фото Alex Graves с сайта ru.wikipedia.org

28 января 2019 г., AEX.RU –  Авиационные власти России и Индии на переговорах 17 января договорились об увеличении количества рейсов между Москвой и Мумбаем. Об этом в пятницу сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Минтранс РФ.

"По результатам переговоров российская сторона добилась увеличения количества полетов с 8 до 15 рейсов в неделю по маршруту Москва — Мумбай за счет сокращения частоты полетов в Калькутту", — отметили в Минтрансе.

Также, по данным ведомства, российская сторона предложила предоставить авиакомпаниям РФ право выполнять полеты в Дели и Мумбай из Екатеринбурга, Новосибирска и Сочи. В настоящее время, пояснили в Минтрансе, все квоты полетов в эти два города распределены между Москвой и Санкт-Петербургом.

"Индийская сторона согласилась закрепить договоренность о предоставлении российским перевозчикам возможности совмещения пунктов на территории России при выполнении полетов в пункты на территории Индии", — отмечают в Минтрансе.

Кроме того, авиавласти Индии согласилась снять требования об обязательной посадке рамповых грузовых воздушных судов Ил-76 "с целью проведения проверки на отсутствие перевозимого оружия и грузов военного назначения в случае транзитного полета через воздушное пространство Индии для российских грузовых авиаперевозчиков после предоставления ими необходимой документации".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer