Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2019 г.


Незадекларированные квадрокоптеры и платы на 6,7 млн руб. изъяли у гражданина КНР в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 октября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники Шереметьевской таможни изъяли у гражданина КНР, прибывшего рейсом "Пекин - Москва", незадекларированные квадрокоптеры и электронные платы на сумму 6,7 млн руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные таможни.

"Мужчина проследовал по "зеленому коридору", тем самым, заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих письменному таможенному декларированию. В результате таможенного досмотра багажа было обнаружено 123 электронные платы и восемь квадрокоптеров", - отмечают на таможне.

Как уточняется, пассажир пояснил, что товар попросили передать. С таможенными правилами гражданин КНР не знаком. Согласно информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, таможенная стоимость задержанных товаров составила 6 млн 728 тыс. 650 рублей.

"Помещение товаров, представляющих собой квадрокоптеры, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления осуществляется при представлении таможенному органу лицензии или сведений о включении в единый реестр, так как данные товары попадают в Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения. В действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 ("Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию") и ст. 16.3 КоАП РФ ("Несоблюдение запретов и ограничений"), - заключили на таможне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoPS1
Объявление: http://freelance.youdo.com/polygraphy/vizitki/geo/rostov/, подробное описание тут.
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/remont/electric/services/tag/chastniy/ - полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer