Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2019 г.


Оборонный завод в Дагестане планирует строить десятиместные самолеты и "амфибии"

Переслать новость другу

Концерн КЭМЗ
Фото с сайта kizlyar-kemz.ru/

22 октября 2019 г., AEX.RU –  Дагестанское предприятие "Концерн КЭМЗ" совместно с КБ Московского авиационного института (МАИ) планирует разработать и начать производство самолетов на 8-10 мест, а также самолетов-амфибий. Об этом рассказал генеральный директор "Концерна КЭМЗ" Ибрагим Ахматов, сообщает ТАСС.

"В перспективе мы будем разрабатывать и строить восьмиместные и десятиместные варианты самолета… Это перспектива ближайших трех-четырех лет, мы уже начали прорабатывать этот проект. Одновременно мы будем разрабатывать самолет-амфибию, это будут модификации наших 4-местных и 8-местных самолетов, но они будут садиться и на воду", - сказал Ахматов, уточнив, что такую "амфибию" можно будет посадить, в том числе на Чиркейском водохранилище в Дагестане.

По его словам, легкий самолет-амфибия будет востребован не только в России, но и за рубежом.

"Перспективы у амфибии очень широкие, многие иностранные государства, в том числе, Индия и Иран, очень заинтересованы в таком самолете", - пояснил собеседник  агентства.

Он уточнил, что разработки по новым самолетам будет вести собственное конструкторское бюро, которое планируется создать на базе "Концерна КЭМЗ".

"Будем сами вести основные разработки, при работе над МАИ-411 наши конструкторы нарабатывают необходимый опыт. Конечно, это не значит, что мы не будем привлекать конструкторов со стороны. Сегодня, если замыкаться в пределах одного предприятия, одного региона, ничего не получится. Поэтому мы пользуемся компетенциями всей страны и зарубежных коллег тоже, собираем определенную "группу прорыва", - добавил Ахматов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbyff
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/auto/tag/kruglosutochno/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer