Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2019 г.


Boeing объявил о новых перестановках в структуре своего руководства

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 октября 2019 г., AEX.RU –  Кевин Макаллистер покидает пост руководителя и генерального директора отдела пассажирских самолетов Boeing и уступает бразды правления Стэну Дину, который возглавлял отдел глобальных услуг этой американской компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании, размещенное во вторник на сайте авиапроизводителя.

"Мы благодарны Кевину за его преданную и неустанную службу Boeing, ее клиентам и обществу в трудные времена, а также за его поддержку переходного этапа [в деятельности компании]", - подчеркнул президент и генеральный директор Boeing Деннис Меленберг, который ранее в этом месяце был освобожден от должности председателя совета директоров авиаперевозчика в свете катастроф двух самолетов Boeing 737 MAX. Меленберг высоко отозвался об умении Дина налаживать "доверительные отношения с заказчиками и потребителями".

Отдел глобальных услуг этой американской компании возглавит Тед Колберт, освободивший должность временно исполняющего обязанности руководителя пресс-службы и старшего вице-президента Boeing, курирующего вопросы информационных технологий и анализа данных.

Эксплуатация самолетов Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. 10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии стали 189 человек.

Руководство компании Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности (Maneuvering Characteristics Augmentation System, MCAS). После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов данной серии. American Airlines и многие другие перевозчики заявили, что временно не будут применять самолеты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuSi5
YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/room/13m/ - подробнее здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer