Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2019 г.


Госдеп сообщил, что решение по санкциям против Турции из-за С-400 до сих пор не принято

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

23 октября 2019 г., AEX.RU –  Соединенные Штаты до сих пор не приняли никакого решения по санкциям против Турции в рамках закона CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций") из-за покупки Анкарой российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Палмер, сообщает ТАСС.

"Решение по возможному введению санкций в рамках CAATSA [против Турции] находится на стадии рассмотрения в настоящий момент. Речь идет о текущем процессе обсуждения", - отметил Палмер, который принял участие в слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, посвященных рассмотрению ситуации вокруг военной операции Турции в Сирии "Источник мира". Заместитель помощника рассказал, что американо-турецкие переговоры по покупке Анкарой С-400 "ведутся на высоком уровне".

Палмер отказался предоставлять законодателям дополнительные подробности рассмотрения вопроса введения рестрикций. Он подчеркнул, что Госдепартамент намерен выполнять требования CAATSA.

В августе 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", CAATSA, который предусматривает ужесточение односторонних санкций в отношении России, Ирана и КНДР и предостерегает американские и иностранные компании от заключения соглашений о сотрудничестве или контрактов с российскими предприятиями и ведомствами из "оборонного и разведывательного секторов". Кроме того, ежегодно принимаемые американским Конгрессом законы об оборонных бюджетах также предусматривают ограничительные меры в отношении Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5XA1
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer