Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2019 г.


В NASA подтвердили планы тестового запуска корабля Starliner к МКС

Переслать новость другу

Модуль CST-100 Starliner
Фото NASA с сайта nasa.gov/

25 октября 2019 г., AEX.RU –  NASA подтвердило планы осуществить первый тестовый полет пилотируемого космического корабля Starliner компании Boeing на Международную космическую станцию (МКС) 17 декабря, сообщает РИА Новости.

Ранее в начале октября вице-президент компании Boeing Джон Малхолланд сообщил, что первый запуск Starliner без экипажа намечается на 17 декабря. Он рассказал, что полет корабля на МКС продлится неделю, после чего тот совершит посадку на полигоне Уайт-Сэндз (штат Нью-Мехико).

"Запуск корабля Starliner компании Boeing на принадлежащей компании United Launch Alliance ракете Atlas V запланирован на 17 декабря с космодрома на мысе Канаверал во Флориде", - сообщило американское космическое ведомство в четверг.

Первый тестовый полет новейшего корабля к МКС пройдет в беспилотном режиме.

В NASA в связи с предстоящим стартом надеются, что испытательный полет "даст ценную информацию о работе ракеты Atlas V, корабля Starliner, наземных и орбитальных систем, стыковке (с МКС) и систем приземления". В агентстве отмечают, что полученные данные будут использованы для дальнейшей сертификации нового космического корабля.

Наряду с Boeing пилотируемый корабль по заказу NASA строит компания SpaceX. Она провела первый испытательный беспилотный полет аппарата Crew Dragon в марте текущего года.

США потеряли возможность самостоятельно отправлять людей в космос в 2011 году после завершения программы Space Shuttle. NASA заключило контракты с частными компаниями на создание пилотируемого корабля к 2019 году, но график возобновления полетов многократно пересматривался.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8YZo
http://freelance.youdo.com/turnkey/flan/firmi/: подробности тут.
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/eventorganisation/animator/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer