Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2019 г.


В аэропорту Симферополя расширят перрон и построят новые рулежные дорожки

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

28 октября 2019 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на третий этап работ по развитию аэропортового комплекса «Симферополь» в Республике Крым. В результате реализации проекта в аэропорту будут построены новые рулежные дорожки и расширен перрон.

Единственный на территории Крымского полуострова действующий пассажирский аэропорт, расположенный в 14 км от Симферополя, принимает рейсы 67 внутрироссийских направлений, способен производить до 15 взлетно-посадочных операций в час и обслуживать 3650 человек в час. По итогам минувшего года «Симферополь» вошел в десятку российских аэропортов по пассажиропотоку.

На третьем этапе развития аэропорта будет построен участок перрона, рассчитанный на 8 мест стоянки воздушных судов, что позволит увеличить общее число мест стоянок в соответствии с прогнозируемыми потребностями аэродрома.

Для обеспечения плановой интенсивности взлетно-посадочных операций проектной документацией предусмотрено сооружение рулежных дорожек: выводной, которая позволит свести к минимуму использование взлетно-посадочной полосы для руления, магистральной, необходимой для быстрого передвижения самолета от начала до конца ВПП, а также рулежной дорожки скоростного схода, позволяющей воздушному судну быстро освободить взлетно-посадочную полосу.

Также здесь соорудят трансформаторную подстанцию и обустроят водосточно-дренажную сеть и стационарные средства технического обслуживания самолетов. В ходе реализации проекта, кроме того, будут установлены светосигнальное оборудование и системы электроснабжения, линий связи и управления.

Финансирование строительства планируется выполнять за счет федерального и регионального бюджетов, а также средств застройщика.

Ранее Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы ИВПП-1 и нового пассажирского перрона у нового терминала в аэропорту Симферополя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoQC9
Вскрытие электронных замков, http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/elektronnyj/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, варианты >>
Топ 10 мастеров: http://nnovgorod.youdo.com/auto/avtoehlektrika/magnitola/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer