Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2019 г.


Пилотный проект "Меркурий-II" могут запустить на Домодедовской и Шереметьевской таможнях до конца года

Переслать новость другу


30 октября 2019 г., AEX.RU –  Федеральная таможенная служба (ФТС России) планирует до конца 2019 года запустить на Домодедовской и Шереметьевской таможнях пилотный проект "Меркурий-II" по подаче в электронном виде сведений о товарах. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные Домодедовской таможни.

"Проект "Меркурий-II" направлен на обеспечение возможности подачи сведений о товарах, планируемых к перемещению с использованием карнет АТА в электронном виде. Основанная задача проекта: полностью отказаться от бумажного носителя - книжки карнет АТА и перейти на выдачу документа карнет АТА в электронном виде и дальнейшему совершению таможенных операций без использования бумажного носителя", - рассказала старший государственный таможенный инспектор отдела таможенных складов, временного ввоза и специальных таможенных режимов Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Анастасия Голубева.

Как пояснили в пресс-службе, Россия была выбрана в ограниченный состав участников пилотного проекта наряду с шестью странами: Великобританией, Швейцарией, США, Бельгией, Германией и Китаем.

Отмечается, что в 2019 г. ФТС России запланировано проведение пилотного проекта в Домодедовской и Шереметьевской таможнях, а также в Псковской таможне Северо-Западного таможенного управления.

Как пояснил начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий Домодедовской таможни Максим Степин, пилотный проект "Меркурий-II" направлен на формирование новой системы учета и транзакций по карнетам АТА с использованием информационных и инновационных технологий. "Совершение сделок и перемещение товаров станет проще и эффективнее как для бизнеса, так и для таможни", - отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Vc5
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/tree/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer