Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2019 г.


Суд в Италии отказал в освобождении из-под стражи менеджера ОДК Александра Коршунова

Переслать новость другу


4 октября 2019 г., AEX.RU –  Апелляционный суд Неаполя отказал в освобождении арестованного в Италии по запросу США сотрудника Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова из-под стражи. Такое решение судьи приняли, отклонив ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения. Об этом рассказал адвокат Никола Ди Марио, сообщает ТАСС.

"Наше ходатайство отклонено", - сказал адвокат. По его мнению, постановление суда необоснованно. "Мы подняли вопрос о дефекте юрисдикции, а суд в обосновании пишет о том, что могут быть основания для дальнейшей экстрадиции", - пояснил Ди Марио. Адвокаты настаивают на нарушении юрисдикции в деле Коршунова со стороны США, которые выдвинули обвинения в предполагаемых преступлениях, совершенных на территории Италии, но они не преследуются (пока) итальянскими правоохранительными органами. Ди Марио сообщил, что уже к понедельнику намерен подготовить ходатайство о пересмотре решения в Кассационный суд.

Ранее защита подала ходатайство в Кассационный суд Италии об обжаловании самого ареста. Адвокаты настаивают на нарушении юрисдикции в деле Коршунова. Заседание, на котором были представлены все доводы защиты, состоялось 30 сентября в Неаполе. Адвокаты добивались изменения меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест или подписку о невыезде.

Директор по развитию бизнеса ОДК Александр Коршунов был арестован 30 августа в аэропорту Неаполя на основании международного ордера, выданного США. Американские власти обвиняют его в сговоре и попытке кражи коммерческих секретов у американской авиастроительной компании. Вместе с ним по делу проходит гражданин Италии Маурицио Паоло Бьянки, о судьбе которого ничего не сообщается. Коршунов находится под стражей в тюрьме в Неаполе, ему оказывается вся необходимая консульская помощь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYGqX
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/repetitory/chteniyu/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer