Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2019 г.


ЦАГИ выступил организатором Всероссийской конференции по аэроакустике

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 октября 2019 г., AEX.RU –  Всероссийская конференция по акустике, прошедшая в конце сентября в Звенигороде, является ключевой площадкой, на которой собираются представители промышленности, вузов и научно-исследовательских организаций. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского  (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») провел VI Открытую Всероссийскую конференцию по аэроакустике. 

Открывая конференцию, первый заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ», доктор физико-математических наук Александр Медведский отметил: «Современная акустика имеет междисциплинарный характер. Из-за широкого внедрения композитов в авиации все чаще особую актуальность приобретают темы, лежащие на стыке классических дисциплин. К таким относится акустическая прочность. Появление новых направлений и своевременное отражение их в теоретических трудах ученых свидетельствует о качественном развитии любой науки, и акустика не является исключением».

Председатель оргкомитета конференции, и.о. зам. генерального директора ФГУП «ЦАГИ» – начальник НИМК, доктор физико-математических наук Виктор Копьев представил на конференции пленарный доклад «Проблемы аэроакустики, успехи и перспективы». В своем выступлении ученый сделал акцент на задачах, стоящих перед научным сообществом России в этой области. Он рассказал о взаимосвязи решения сложнейших вопросов теории турбулентности и разработки технологий глушения авиационного шума. 

В общей сложности специалисты ЦАГИ представили 58 докладов. Научные сообщения были посвящены проблемам шума летательных аппаратов на местности и в салоне, диагностике источников шума и инновационных методов активного управления им, акустике авиационных двигателей, методикам акустических измерений, вычислительной аэроакустике, авиаэкологии. Среди докладов — результаты работ, выполненных совместно с коллегами из ПАО «Корпорация «Иркут», АО «ГСС», «ОДК-Авиадвигатель», ФГУП «ЦИАМ», МФТИ, МАИ, ПНИПУ и др. Также были рассмотрены достижения, полученные в научной кооперации с зарубежными партнерами, в том числе учеными из китайских научно-исследовательских организаций CAE и СARDC. Принципиальным отличием программы этого года стало появление новой секции по акустической прочности и виброакустике, отметили в ЦАГИ.

Мероприятие продолжило традицию конференций по авиационной акустике, проводящихся ЦАГИ начиная с 1962 года, являясь фактически 18-й конференцией по аэроакустике. Оно объединяет исследователей, инженеров и ведущих специалистов, работающих в области аэроакустики и авиаэкологии, и предоставляет возможность для открытого обсуждения полученных результатов, определения направлений и путей развития в будущем.



 
 


комментарии (1):

Colibri thalassinu      06/02/2020 [22:20:03]#1
"Дожили"!!! Этому сборищу пора снимать со своей вывески награды тех, кто их заслуженно получал! Жуковский в гробу переворачивается, от их "творчеств"...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiMHT
Услуги мастера: https://youdo.com/t590455, подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/mdf/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer