Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2019 г.


Сроки заключения концессионных соглашений с "Внуково" и "Домодедово" перенесены на 2020 год

Переслать новость другу

Юрчик Александр Алексеевич
© Роман Гусаров, AVIA.RU

20 ноября 2019 г., AEX.RU –  Концессионные соглашения по аэродромам "Внуково" и "Домодедово" могут быть заключены в 2020 году. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Был такой план, действительно (по подписанию концессионных соглашений с аэропортами "Внуково" и "Домодедово" в 2019 году. - прим. Агентства "Москва"). Все они движутся к концессионному соглашению, но разными темпами. С "Шереметьево" уже заключено концессионное соглашение, сейчас аэропорт успешно работает в рамках этого соглашения. "Внуково" прошло уже большую часть пути и, можно сказать, находится на финишной прямой, там осталось несколько вопросов которые необходимо закрыть. "Домодедово" чуть дальше от решения всех вопросов, они предлагают некие варианты, которые изначально не предусматривались - мы их внимательно смотрим и изучаем. В этом году, зная положение дел, полагаю - ни "Внуково", ни "Домодедово" концессионные соглашения уже не успеют заключить, но думаю, что на следующий год перспективы неплохие. По крайней мере "Внуково" достаточно близко подошли, "Домодедово" тоже работает активно", - сказал Юрчик.

Ранее начальник управления государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов АНО "Дирекция Московского транспортного узла" Евгений Глумов сообщил о том, что Росавиация и АО "Международный аэропорт Шереметьево" подписали 25 декабря 2018 года концессионное соглашение в отношении аэродрома "Шереметьево", выход распорядительных актов в отношении аэродромов "Внуково" и "Домодедово" был запланирован на I полугодие 2019 года. По словам Глумова, заключаемые концессионные соглашения направлены на создание и реконструкцию объектов государственной аэропортовой инфраструктуры для увеличения пропускной способности. В аэропортах Московского авиационного узла планируется строительство дополнительных взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, а также других объектов, необходимых для непрерывного функционирования аэродрома.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer