Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2019 г.


Аэропорты могут освободить от возмещения ущерба владельцам имущества на приаэродромных территориях

Переслать новость другу


25 ноября 2019 г., AEX.RU –  Международная ассоциация аэропортов (МАА) просит правительство освободить операторов аэропортов от обязанности возмещать ущерб владельцам недвижимости на приаэродромных территориях (ПАТ), границы которых не установлены для большинства воздушных гаваней. Об этом пишет "КоммерсантЪ".

Как отмечает издание, МАА просит курирующего транспорт вице-премьера Максима Акимова изменить текст законопроекта Минтранса о ПАТ, проходящего сейчас согласования.

"ПАТ устанавливается в публичных интересах (безопасность полетов, исключение оказания негативного влияния на здоровье человека и окружающую среду). Оператор аэродрома, равно как и концессионер, не является ни причинителем вреда (шум создают воздушные суда, а не аэродром), ни выгодоприобретателем установленных на ПАТ ограничений, По мнению МАА, оператор аэродрома не должен нести ответственность за несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям уровней шума, создаваемого в границах территории, образованной окружностью радиусом 30 км от контрольной точки аэропорта", - говорится в письме, имеющемся в распоряжении газеты.

Представитель Максима Акимова подтвердил получение письма, оно отправлено на проработку в Минтранс и Росавиацию. В Минтрансе говорят, что направят свою окончательную позицию по обращению МАА в правительство после ее формирования. "Отметим, что не все замечания ассоциации имеют непосредственное отношение к тексту законопроекта",— подчеркнули в ведомстве. В Росавиации пока не получали обращения МАА.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer