Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2019 г.


В Мали нашли "черные ящики" столкнувшихся французских вертолетов

Переслать новость другу

Aerospatiale SA 330 Puma
Фото с сайта wikipedia.org

27 ноября 2019 г., AEX.RU –  Специалисты обнаружили "черные ящики" двух французских военных вертолетов, потерпевших катастрофу  в Мали в результате столкновения, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на официального представителя вооруженных сил Франции.  Об этом пишет РИА Новости.

"Изъяты два "черных ящика" вертолетов, они будут переданы компетентным органам для проведения анализа", - заявил официальный представитель штаба вооруженных сил Франции Фредерик Барбри в эфире телеканала.

По его словам, тела 13 погибших военных уже находятся в распоряжении французских властей и в скором времени будут репатриированы на родину. Церемония памяти военных, участие в которой примет президент страны Эммануэль Макрон, пройдет в Париже 2 декабря.

Во вторник Елисейский дворец сообщил, что 13 французских военнослужащих погибли при инциденте с двумя вертолетами в Мали во время военной операции против джихадистов. Позже стало известно, что вертолеты, на которых находились французы, потерпели катастрофу в результате столкновения.

Франция проводит в Сахеле и Сахаре операцию "Бархан", целью которой является стабилизация африканского региона Сахель и борьба с терроризмом. В рамках этой операции Франция сотрудничает с Буркина-Фасо, Мали, Мавританией, Нигером и Чадом. По данным минобороны, в операции задействованы примерно 4,5 тысячи военнослужащих.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbKmb
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/uteplenie/ - подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer