Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


"Шереметьево" представил опыт развития хаба на Китайско-Европейском Авиационном Саммите IAR 2019

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие в Китайско-Европейском Авиационном Саммите IAR 2019, который прошел 20-22 ноября 2019 года в Пекине. На мероприятии, ежегодно проводимом Институтом авиационных исследований (IAR), также выступили представители ведущих авиакомпаний и аэропортов Китая и Европы, заинтересованных в развитии взаимовыгодных партнерских отношений. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Саммит организуется при поддержке Авиационных властей Китая CAAC с непосредственным участием Секретаря партии и вице-президента Управляющей компании Аэропортов Пекина, руководства крупнейших китайских аэропортовых холдингов и авиакомпаний, а также топ-менеджеров аэропортов и авиакомпаний европейского региона. В рамках Саммита обсуждались актуальные вопросы развития перевозок на рынке Китай – Европа, трансферного пассажиропотока через ключевые международные хабы, открытие новых маршрутов из региональных городов Китая, вопросы введения единых стандартов обслуживания, необходимость совместных инноваций и либерализации рынка авиационных перевозок между регионами. 

"Рынок пассажирских перевозок Китай – Европа является одним из самых быстрорастущих и перспективных. С 2007 года количество маршрутов, связывающих Европу и КНР, увеличилось почти в 4 раза и достигло 120. Эксперты Саммита отметили, что неизменно высоким спросом у пассажиров из Китая в Европу пользуются рейсы ПАО «Аэрофлот» (7,8% рынка в 2018 году), который уступает только национальному перевозчику Китая авиакомпании Air China с долей рынка 18,2%", - отметили в аэропорту.  
 
В 2019 году в Пекине открылся крупнейший пассажирский терминал в мире – Daxing (Пекин). Эксперты видят в новом терминале международный авиационный хаб мирового класса, являющийся воздушными воротами не только Китая, но и всего азиатского региона. Отвечая на вопросы о том, что необходимо сделать для успешного развития международного хаба на базе национального аэропорта, эксперты обратились к опыту "Шереметьево". За последние пять лет доля "Шереметьево" в транзитном пассажиропотоке между Китаем и Европой выросла с 5% до 10%. По итогам 2018 года "Шереметьево" занимает второе место по объему пассажиропотока и значимости на рынке перевозок Китай – Европа после Пекина. В своем докладе Президент IAR профессор Lei Zheng назвал аэропорт "Шереметьево" «Biggest winner in Europe» и наиболее успешным европейским хабом. 

По приглашению IAR Руководитель Службы по работе с иностранными авиакомпаниями АО «МАШ» Александр Никонов рассказал аудитории Саммита о ключевых факторах успеха аэропорта "Шереметьево" на рынке Китай – Европа. Признавая важность выгодного географического положения аэропорта, А. Никонов подчеркнул, что "Шереметьево" уделяет большое внимание пунктуальности выполнения рейсов, развитию современной перспективной инфраструктуры, а также созданию комфортной среды для путешественников из КНР. В 2017 году "Шереметьево" первым из аэропортов МАУ стал обладателем сертификата China Friendly, подтверждающим высокое качество обслуживания пассажиров из Китая. Для этого в аэропорту обеспечены оптимальные условия: версия официального сайта, звуковое информирование, навигационные указатели доступны, в том числе, и на китайском языке. В аэропорту развиваются точки питания китайской и азиатской кухни, в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann путешественники могут совершить оплату картами UnionPay, а также с помощью платежных систем Alipay и WeChat Pay. В "Шереметьево" успешно реализована услуга Tax Free, рассказали в аэропорту. 

В 2018 году "Шереметьево" принял более 2,36 млн пассажиров из Китая, что на 14% больше, чем в 2017 году, в текущем году прогнозируемый рост пассажиропотока составит 12% - до 2,62 млн человек. Полеты по направлениям в города Китая из "Шереметьево" выполняют восемь китайских авиакомпаний – Air China, China Eastern, China Southern, Hainan Airlines, Sichuan Airlines, Tianjin Airlines, Capital airlines, Lucky Air, а также базовый перевозчик Шереметьево «Аэрофлот» и авиакомпании Nordwind Airlines и Pegas Fly. Согласно летнему расписанию 2019 года, из "Шереметьево" выполнялось в среднем 15 рейсов в день по 27 китайским направлениям. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeM6y
Сколько стоит установка вставки в ванну на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/price/.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/home-food/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer