Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2019 г.


Все атомные авианосцы США в Атлантике несколько месяцев не готовы к выходу в море

Переслать новость другу

Авианосец "Эйзенхауэр"
Фото с сайта strategypage.com

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  По техническим причинам все шесть атомных авианосцев, которые размещены на Восточном побережье США на базе Норфолк, в настоящее время не в состоянии выйти в дальний поход. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на открытые данные ВМС США.

Все они находятся либо на длительном ремонте или многомесячном плановом обслуживании. Единственный боеготовый атомный авианосец USS Harry Truman ("Гарри Трумэн"), который планировалось направить в поход на Ближний Восток еще в прошлом месяце, по данным Пентагона, после выхода в море вернулся на базу из-за серьезных неполадок, возникших в его электросетях.

Harry Truman должен был отправиться в поход летом, но не смог достичь боеготовного состояния в сентябре, и его вернули в док Норфолка. Это нарушило график боевого дежурства авианосных ударных группировок флота США.

ВМС США сняли техперсонал и необходимые материалы и технику с других авианосцев, чтобы ускорить ремонтные работы на борту Harry Truman. Это, в свою очередь, увеличивает сроки планового обслуживания остальных авианосцев.

Заместитель начальника штаба ВМС США адмирал Роберт Берк, выступая в минувшую пятницу на ежегодной конференции военных журналистов, заявил, что флот "очень озабочен" проблемами на авианосце. "Я думаю, что инженеры проделали отличную работу, выявив редкую проблему, и пытаются ее разрешить", - отметил адмирал. При этом он предположил, что Harry Truman может быть готов к походу уже "через недели, а не месяцы".

ВМС США располагают 11 атомными авианосцами. Обычно шесть из них базируются в Атлантике на базе Норфолке. В настоящее время помимо Harry Truman там стоят авианосцы Dwight Eisenhower ("Дуайт Эйзехауэр"), George Washington ("Джордж Вашингтон"), John Stennis ("Джон Стеннис"), George Bush ("Джордж Буш") и Gerald Ford ("Джеральд Форд").

Еще четыре авианосца стоят на двух базах на Западном побережье США, в том числе два - в Бремертоне (штат Вашингтон) и два - в Сан-Диего (штат Калифорния). Кроме того, один авианосец - Ronald Reagan ("Рональд Рейган") постоянно размещен на базе Иокосука в Японии.

USS Harry Truman должен сменить авианосец USS Abraham Lincoln ("Авраам Линкольн"), который уже дольше запланированного шестимесячного срока находится в районе Ближнего Востока.

Как сообщалось, американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Abraham Lincoln, находящаяся на патрулировании в Персидском заливе, во вторник зашла для пополнения запасов на базу 5-го оперативного флота США в Бахрейне.

В состав группы помимо авианосца входят ракетный крейсер Leyte Gulf ("Лейте Галф"), а также ракетные эсминцы Bainbridge ("Бейнбридж"), Nitze ("Нитце") и Mason ("Мэйсон"). На борту авианосца находится около 70 самолетов и вертолетов, в том числе 48 многоцелевых истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Hornet.

19 ноября на фоне обострения отношений между Вашингтоном и Ираном авианосная ударная группа "Авраама Линкольна", пройдя Ормузский пролив, впервые вошла в акваторию Персидского залива. До этого в течение шести месяцев, начиная с мая, авианосец курсировал в соседнем Оманском заливе и Аравийском море. Пентагон не решался вводить его в регион.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx9dK
Услуги специалиста: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/house/doma/gazobetonnye/ - недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer