Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2019 г.


Малайзия готова закупать российские гражданские самолеты

Переслать новость другу

Махатхир Мохамад
Фото с сайта wikipedia.org

5 ноября 2019 г., AEX.RU –  Малайзия готова закупать российские самолеты, отказавшись от европейских производителей в связи с планами ограничить экспорт пальмового масла. Об этом заявил в субботу премьер-министр страны Махатхир Мохамад, выступая на деловом и инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АSEАN), передает ТАСС.

"Если вы снижаете или ограничиваете наш импорт, то мы предпримем такие же меры и не будем покупать ваши товары", - сказал глава правительства. "Мы будем закупать российские самолеты, а не ваши", - подчеркнул Махатхир, выступая с критикой Евросоюза, который планирует отказаться от поставок из Малайзии пальмового масла.

Премьер также подчеркнул, что "АSEАN, обладая очень большим рынком, не хочет торговых войн, но готова ответить на все негативные шаги, которые могут быть предприняты в отношении организации". "Вы снижаете наш импорт, мы сделаем тоже самое", - заявил глава правительства. Он также призвал страны - члены ассоциации "выступать единым фронтом, совместно выражать свою позицию". "Если хочешь, чтобы тебя слышали и слушали, то нужно быть очень богатым или очень сильным", - добавил Махатхир.

Европарламент в январе 2018 года одобрил пакет мер, направленных на реформирование энергетического рынка с целью сокращения потребления энергии и сохранения климата. В числе предложенных мер - запрет на использование пальмового масла при производстве биотоплива. Малайзия является вторым после Индонезии производителем пальмового масла в мире, на их долю приходится до 90% производства этой продукции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkP61
Отреставрировать раковину в ванной: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/restoration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer