Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2019 г.


ВВС США приостанавливают учебные полеты на севере Японии после инцидента с учебной ракетой

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lockheedmartin.com/

7 ноября 2019 г., AEX.RU –  ВВС США приостанавливают тренировочные полеты в районе авиабазы Мисава (префектура Аомори) в связи с инцидентом, в ходе которого истребитель F-16 в полете выронил учебную ракету. Об этом в четверг в своем Twitter объявило командование ВВС США в Японии, передает ТАСС.

"Проведение подобных учений в районе авиабазы Мисава приостанавливается", - отмечается в сообщении. Американская сторона также подчеркивает, что серьезно относится к вопросу обеспечения безопасности при проведении учений.

Ранее стало известно, что истребитель F-16 американских ВВС в ходе тренировочного полета в японской префектуре Аомори выронил учебную ракету вне установленной зоны проведения учебных полетов. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало. Власти Японии сделали американской стороне представление и потребовали сделать все необходимое для того, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов.

В Японии в последние годы заметно участились мелкие авиационные происшествия, которые вызывают серьезную обеспокоенность у местного населения. Часто они связаны с техникой ВВС США, дислоцированной на японской территории, но случаются инциденты и с авиацией Сил самообороны страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe11j
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/country/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer