Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2019 г.


В Совфеде сменили позицию по возврату курилок в аэропорты

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

11 декабря 2019 г., AEX.RU – Профильный комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал законопроект о возможности оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. Ранее сенаторы выступали с критикой инициативы, сообщил в среду, 11 декабря, глава комитета Валерий Рязанский.  Об этом пишут Известия.

«Сначала у нас была другая точка зрения, но, когда мы отработали многие детали, естественно, мы свою точку зрения о поддержке законопроекта сформировали», — цитирует Рязанского ТАСС. Он добавил, что одновременно готовится законопроект о приравнивании электронных сигарет и вейпов к обычным сигаретам, который, по его словам, принесет пользы неизмеримо больше, чем «этот небольшой шаг назад».

Кроме того, авторы законопроекта считают, что оборудованные вентиляцией помещения вернут чистый воздух в общественные пространства, так как курилки сейчас «стихийно существуют в санитарных комнатах».

Отмечается, что профильный комитет Госдумы по охране здоровья поддержал принятие поправки к законопроекту, устанавливающую, что комнаты для курения в аэропортах должны быть с непрозрачными стенами, чтобы исключить процесс наблюдения за курением табака.

Курилки в аэропортах были запрещены в 2013 году. До этого их количество законодательно не регулировалось, каждая воздушная гавань самостоятельно решала этот вопрос.
27 сентября сообщалось, что Минздрав предложил добавить в законопроект о возвращении курилок в аэропорты, что в воздушных гаванях можно будет установить только по две курилки. 

При этом ставить курилки разрешат только в зонах, предназначенных для зарегистрированных на рейс пассажиров, которые прошли предполетный досмотр, либо для тех, кто следует транзитом.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc17X
Объявление: http://kazan.youdo.com/remont-tehniki/washer/brand/ardo/, подробное описание здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/tag/brigadi/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer