Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2019 г.


ОДК будет сотрудничать с МАИ для подготовки специалистов по цифровым двойникам

Переслать новость другу

Круглый стол ОДК на "ВУЗПРОМЭКСПО-2019"
Фото ОДК

16 декабря 2019 г., AEX.RU –  На VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» состоялось подписание соглашения между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (входит в ГК «Ростех»). В рамках партнёрского соглашения МАИ будет заниматься подготовкой кадров и решением задач численного моделирования в рамках проектов по созданию цифровых двойников газотурбинных двигателей в интересах предприятий ОДК. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Соответствующий документ подписали проректор МАИ по научной работе Юрий Равикович и заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин.

"В рамках соглашения планируется внедрение рабочих проектов ОДК в образовательные программы МАИ, открытие новых программ для сотрудников корпорации, совместные научно-исследовательские работы, практика студентов на предприятиях. Обучение будет строиться на реальных задачах, поступающих от ОДК: представители МАИ будут производить расчёты и математические модели, необходимые для создания цифровых двойников газотурбинных двигателей", - отметили в ОДК.

Другим немаловажным мероприятием, проводимым ОДК в рамках выставки «ВУЗПРМЭКСПО», стал совместный круглый стол с МГТУ «Станкин» по теме: «Взаимодействие предприятий реального сектора экономики с вузами: наука, инновации, кадры».  Участниками данного мероприятия стали представители базовых вузов ОДК и промышленных предприятий.

Круглый стол был направлен на определение новых организационных подходов и инструментов взаимодействия промышленности и высших учебных заведений в обеспечении сокращения сроков создания новых технологий, выявлении новых знаний и идей. В своих выступлениях участники затронули не только научно-техническое направление взаимодействия промышленности с вузами, но и вопрос подготовки кадров, мотивации студентов, практики работы в проектных командах с участием представителей промышленного сектора. В ходе дискуссии участники обсудили механизмы поддержки студентов, ведущих научно-исследовательские работы по перспективным направлениям ОДК, поделились опытом использования новых площадок для взаимодействия вузов и предприятий, а также затронули вопрос о результативности МИПов.

«ОДК, как и другие крупные компании, нуждается в новых идеях, разработках и инновационных подходах к формированию высокотехнологичного конкурентоспособного продукта, - отметил заместитель генерального конструктора по НИР АО «ОДК» Дмитрий Карелин, - взаимодействие с вузами помогает нам в реализации новых проектов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu8kR
Тут http://remont.youdo.com/building/sauna/mobile/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer