← Назад

Главная Новости 16 декабря 2019 г.

Аэропорт "Шереметьево" и ГТЛК могут войти в новый план приватизации на 2020–2022 годы

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

16 декабря 2019 г., AEX.RU –  10 декабря у Антона Силуанова прошло совещание по плану приватизации на 2020–2022 годы. На нем был представлен список компаний, продажу которых отраслевые ведомства предлагали занести в документ. Речь шла не только об отчуждении конкретных компаний, но и их дочерних предприятий или имущества, пишут Известия.

В список этих организаций вошли: «Дом.РФ», «Почта России», Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС), Россельхозбанк, «Зарубежнефть», Новороссийский морской торговый порт (НМТП), Росгеология, РЖД, «Росагролизинг», Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), «Продинторг», аэропорт «Шереметьево», «Россети», «РусГидро», ФСК ЕЭС, «Объединенная зерновая компания« (ОЗК), «Российские ипподромы», «Аэрофлот». 

Некоторые из этих компаний за последние 10 лет так или иначе фигурировали либо в бюджетных программах продажи госимущества, либо в обсуждениях на уровне правительства.

По словам официального представителя Антона Силуанова Наталии Фоменко, по итогам совещания в план реализации госимущества внесли корректировки. В частности, были определены дополнительные активы, которые могут включить в окончательные списки продажи. Пресс-секретарь также уточнила, что один из вариантов использования средств от приватизации — расширение инвестиционных программ по ряду компаний.

Напомним, «Аэрофлот», в свою очередь, рассматривал возможность продажи через размещение на бирже до 25% акций своей дочерней компании «Победа», говорил СМИ гендиректор крупнейшего российского авиаперевозчика Виталий Савельев.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/16/206023/