Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2019 г.


Три человека погибли в катастрофе спасательного вертолета во Франции

Переслать новость другу

Eurocopter ЕС 145
Фото пресс-службы компании Eurocopter

2 декабря 2019 г., AEX.RU –  Вертолет, вылетевший на спасательную операцию в связи с наводнениями на юге Франции, разбился в ночь на понедельник, три находившиеся на его борту человека погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Министерства внутренних дел Франции.

"[Пилот, бортинженер и сотрудник спасательной службы] погибли в ночь на 2 декабря, когда они на борту вертолета Eurocopter EC145 отправились оказывать помощь людям, пострадавшим от разгула стихии", - говорится в коммюнике.

Вертолет спасательной службы разбился в труднодоступной местности неподалеку от коммуны Ров (департамент Буш-дю-Рон) в 01:30 ночи (03:30 мск). Сообщается, что он направлялся в сторону коммуны Люс-ле-Кане на поисково-спасательную операцию. Место катастрофы было обнаружено спустя полтора часа после вылета, власти констатировали смерть всех находившихся на борту. Причины происшествия предстоит установить в ходе специального расследования.

В общей сложности пять человек погибли в ночь на понедельник на юге Франции в связи с сильными дождями и вызванными ими наводнениями. Помимо трех спасателей в Буш-дю-Рон, два человека в департаменте Вар утонули из-за разлива рек. В этом департаменте, как и в Приморских Альпах, 1 декабря утром был объявлен наивысший, красный уровень погодной опасности из-за сильных дождей.

В понедельник утром метеорологическая служба Meteo France понизила уровень метеотревоги до оранжевого уровня в Варе и до желтого в Приморских Альпах. В департаментах Буш-дю-Рон и Воклюз на данный момент сохраняется оранжевый уровень погодной опасности. За минувшие сутки сильные наводнения нарушили дорожное сообщение и привели к закрытию детских садов и школ в южных коммунах страны. Сильнее всего пострадал департамент Приморские Альпы, где, в частности, сильные подтопления были отмечены на улицах городов Канн и Мандельё-ла-Напуль.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer