Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2019 г.


Пилота дельталета оштрафовали за нарушение правил использования воздушного пространства

Переслать новость другу

Фото с сайта egov-buryatia.ru

2 декабря 2019 г., AEX.RU –  Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту произошедшей в сентябре вблизи д. Абросиха Нижегородской области грубой посадки дельталета. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

"Напомним, 29 сентября т.г. 52-летний нижегородец совершил взлет на дельталете с грунтовой дороги в деревне Абросиха Нижегородской области с пассажиром на борту в целях проверки летной годности собранного им летательного аппарата. Примерно в 16 час. 40 мин. воздушное судно пошло на посадку на ту же грунтовую дорогу с которой взлетал. Пилот воздушного судна не учел вес дельталета с пассажиром, боковой ветер и узкоколейность грунтовой дороги, при пробеге левым колесом зацепил пашню поля, в связи с чем дельталет завалился на левую сторону крыла. В результате грубой посадки пилот и пассажир получили травмы в виде ушибов и переломов. Указанное воздушное судно собрано гражданином Д. самостоятельно, план полета (уведомление) на использование воздушного пространства 29.09.2019 дельталетом гражданином Д. в адрес Московского зонального центра ЕС ОрВД не направлялось и соответствующее разрешение не выдавалось", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Нижегородской транспортной прокуратурой в отношении гражданина Д. возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ – нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

По результатам рассмотрения постановления прокурора гражданин Д. УГАН НОТБ по ПФО привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5YJD
Переделка салона микроавтобуса, https://youdo.com/auto/minibus/tag/peredelka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer