Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2019 г.


Компания Натаниэля Ротшильда отказалась от управления аэропортом Кишинева

Переслать новость другу

Аэропорт Кишинева
Фото с сайта fullhdoboi.ru

23 декабря 2019 г., AEX.RU –  Компания Натаниэля Ротшильда NR Investments не будет участвовать в Avia Invest S.R.L, которая ранее получила в концессию международный аэропорт Кишинева. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на пресс-релиз NR Investments.

Господин Ротшильд сообщал о получении контроля над компанией летом. Президент Молдавии Игорь Додон считает, что решение может быть связано с открытием еще двух аэропортов, "чтобы разрушить монополию аэропорта Кишинева".

Аэропорт Кишинева сдали в концессию 7 августа 2013 года. В конкурсе на права управления аэропортом на 49 лет победили российские компании "Хабаровский аэропорт" и "Коломенский завод". Они создали предприятие Avia Invest. В результате череды смены собственников концессия перешла Komaksavia Airport Invest Ltd, которая получила 95% акций Avia Invest. NR Investments Ltd Натаниэля Ротшильда в августе сообщила о приобретении Komaksavia Airport Invest Ltd.

"NR Investments Limited, инвестиционная компания из Гернси, Нормандские острова, подтверждает, что прекратила свое долевое участие в Komaksavia Airport Invest Ltd и больше не владеет косвенно долей в Avia Invest SRL",— отмечается в сообщении компании.

Решение компании господина Ротшильда не согласовывалось с властями, рассказал президент Додон. По его словам, власти намерены добиваться аннулирования концессионного соглашения с Avia Invest SRL. По его мнению, при передаче прав на аэропорт предыдущим правительством были допущены нарушения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuowX
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/beton/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer