Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2019 г.


Глава "Роскосмоса" стал самой упоминаемой персоной года в российском бизнесе

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

25 декабря 2019 г., AEX.RU –  Генеральный директор ГК "Роскосмос" Дмитрий Рогозин возглавил сразу два рейтинга: по заметности и по числу упоминаний среди персон российского бизнеса в 2019 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные системы управления репутацией и медиамониторинга СКАН.

Одна из резонансных новостей начала года - отмена руководством NASA визита Рогозина в США, которая, по прогнозу экспертов, может негативно сказаться на совместных планах освоения Луны, включая создание окололунной станции Gateway, программе МКС и проекте исследования Венеры. Также СМИ много писали о ситуации вокруг космодрома "Восточный" в Приамурье, где Рогозин пообещал ввести жесткий контроль над сроками строительства и расходованием бюджетных средств. Кроме того, глава "Роскосмоса" предлагал создать систему спутников "Государево око" для дистанционного зондирования Земли и возобновить реализацию программы создания ракет-носителей семейства "Ангара".

Второе место по количеству упоминаний и Индексу заметности занимает глава Сбербанка Герман Греф. В этом году Греф впервые попал в рейтинг директоров-капиталистов журнала Forbes и занял там 19 место. Также он активно давал интервью, участвовал в форумах и выступал с комментариями по популярным политическим, экономическим и социальным темам. А его высказывание о необходимости готовиться к новым кризисам из-за падения цен на нефть ниже $40 собрало больше тысячи перепечаток. Греф также любит рассказывать о передовых технологиях, в разработке которых принимает участие банк. Это и создание суперкомпьютера Christofari, и открытие новых онлайн-платформ, и альянс по развитию искусственного интеллекта, в который войдут "Яндекс", Mail.ru, "Газпром нефть", РФПИ, МТС и Сбербанк.

На третьем месте по количеству упоминаний находится председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Основная масса публикаций касалась международных газотранспортных проектов компании, а также санкционного давления США на участников этих проектов. Не меньшее внимание в средствах массовой информации было уделено ситуации с поставками газа на Украину и перспективам заключения нового транзитного договора по поставкам газа через ГТС Украины в страны Европы. Одной из резонансных новостей уходящего года стал долгожданный запуск газопровода "Сила Сибири", идущего из России в Китай.

Лидер прошлогоднего рейтинга - российский предприниматель Олег Дерипаска - в 2019 году опустился с 1 на 4 место по количеству упоминаний и с 1 на 3 место по Индексу заметности. Большой объем публикаций был связан с удовлетворением арбитражным судом Краснодарского края иска Олега Дерипаски о защите деловой репутации к британским и североамериканским изданиями The Times, The Telegraph и The Nation. Кроме того, активно тиражировалась в СМИ новость о том, что Дерипаска и члены его семьи лишились кипрского гражданства. В целом объем материалов СМИ по санкционной политике, давший лидерство Дерипаске в нашем рейтинге год назад, заметно снизился.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqSkq
Устройство гидроизоляции бассейна жидкой резиной - на http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/buildings/reservoir/basin/choice/obmazochnaya/izol/gidkoyrezinoy/.
По ссылке http://remont.youdo.com/st199366/, подробности здесь.
Услуги сервиса: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/tworooms/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer