Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2019 г.


Американка Кристина Кук установила рекорд беспрерывного пребывания на МКС среди женщин

Переслать новость другу

Кристина Кук
Фото NASA

30 декабря 2019 г., AEX.RU –  Астронавт из США Кристина Кук установила рекорд продолжительности беспрерывного нахождения на Международной космической станции (МКС) среди женщин. В субботу был 289-й день ее пребывания на МКС с момента прибытия 14 марта текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию СNN.

"Это просто великолепно для науки, - приводит телекомпания слова американки. - Мы имеем возможность наблюдать за тем, какое влияние на протяжении длительного времени оказывает микрогравитация на человеческое тело, а это очень важно для воплощения наших планов по полету на Луну и на Марс". До Кук рекорд по этому показателю удерживала с сентября 2017 года американка Пегги Уитсон, которая проработала на орбите 288 суток.

Кук в разговоре с СNN обратилась с советом к девочкам и девушкам, желающим добиться таких же успехов. "Делайте то, чего вы боитесь, - поделилась она. - Нужно думать о том, что вас влечет и манит". "Такого рода вещи могут пугать, но обычно страх говорит о том, что вам интересно. Если добиваться того, что раньше казалось невозможным, в награду вы получаете намного больше", - подчеркнула она.

Ранее Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщало о том, что продлило миссию Кук на МКС до февраля 2020 года. Таким образом продолжительность ее беспрерывного пребывания на МКС составит 328 дней.

На МКС сейчас работают россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Эндрю Морган, Кристина Кук и Джессика Меир, а также астронавт Европейского космического агентства итальянец Лука Пармитано.

МКС находится на орбите с 20 ноября 1998 года. На данный момент участниками этого проекта являются 16 стран: Россия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, США, Франция, Швейцария, Швеция и Япония.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZKny
Заказать услуги: http://freelance.youdo.com/programming/software/application/, посмотреть.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/voronezh/pomoshch/akkumulyator/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer