Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


Спасатели с помощью авиации ведут поиски пропавшего на Колыме метеоролога

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

4 декабря 2019 г., AEX.RU –  Спасатели ведут поиски пропавшего работника метеостанции Колымского управления гидрометеослужбы. В операции задействован вертолет Ми-8, так как территория поиска труднопроходима, сообщается в среду на сайте Дальневосточного поисково-спасательного центра отряда (ДВРПСО) МЧС России.

По информации Колымского управления гидрометеослужбы (УГМС), сотрудник метеостанции 1 декабря покинул территорию метеостанции и пропал. Предполагают, что мужчина пешим ходом отправился с мыса Алевина в город Магадан. Наверное, хотел добраться до маяка на мысе Таран - это в 35 км. от мыса Алевина, а оттуда каким-то образом в Магадан, до которого порядка 80 км.(!) по прямой, говорится в сообщении.
 
3 декабря спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России совместно с сотрудниками Колымского управления гидрометеослужбы (УГМС) и полиции в вертолете Ми-8 «Поляр – авиа» совершили облет полуострова Кони, который расположен между мысом Олевина и мысом Таран.
 
«Никаких дорог в той глухой, горно-лесистой местности нет. Обследовать местность можно только с помощью авиации, - говорит Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО МЧС России. - К сожалению, поиск результатов не дал. Сильный ветер и снег замели все возможные следы. Также по погодным условиям экипаж не мог опустить вертолет ниже, а с большой высоты не всегда можно заметить что-то на земле, причем в горной местности. Вертолету удалось приземлиться на территории маяка на мысе Алевина. Работник маяка рассказал, что вместе с сотрудником метеостанции ушли две собаки, но одна из них вскоре вернулась назад. Ждали, что мужчина и вторая собака тоже вернутся, поэтому не сразу обратились за помощью для проведения поиска. Погода на побережье морозная, начинается циклон. Сегодня, если позволят погодные условия, планируется продолжить поисковые мероприятия».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw9LM
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/roofing/mansard/price/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer