Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


Недостроенный омский аэропорт может попасть в лист ожидания "магистрального плана"

Переслать новость другу

Аэропорт "Омск-Фёдоровка"
Фото с сайта omskrielt.com

4 декабря 2019 г., AEX.RU – Проект реконструкции аэропортового комплекса "Омск-Фёдоровка" одобрен для включения в лист ожидания комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры. Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщается на сайте правительства РФ, решение принято на заседании проектного комитета, которое провел курирующий транспорт вице-премьер Максим Акимов. Отмечается, что Акимов поручил "предусмотреть такую финансово-экономическую модель, при которой земельный участок, высвобождающийся в Омске после перевода полётов в новый аэропорт, будет включён в капитальный грант по проекту".

"У проекта должно быть несколько источников финансирования, в том числе средства от продажи земельного участка на аукционе", — отметил вице-премьер.

Включение проекта в лист ожидания "магистрального плана" теперь должна утвердить правительственная комиссия по транспорту. После этого его могут включить в сам план — "в случае подтверждения финансирования, достаточного для их реализации", отмечают в правительстве.

Аналогичные решения на заседании приняты по проекту реконструкции перрона, мест стоянок и рулёжных дорожек в аэропорту Томска "Богашёво", а также строительства и реконструкции участков автодороги Р254 "Иртыш". Ещё два проекта направлены на проработку: это проект мостового перехода через Калининградский залив с подходами и проект контейнерного терминала в морском порту Оля.

Аэропорт "Омск-Фёдоровка" находится в 27 км от Омска. Строительство объекта началось в 1982 году, а в начале 1990-х было законсервировано. Новый аэропорт планировалось ввести вместо действующего — "Омск-Центральный", который находится в черте города.

В последние годы интерес к проекту реконструкции "Омск-Фёдоровки" проявляли холдинги "Новапорт" и "Аэропорты регионов". В частности, обсуждалась схема концессионного соглашения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ZGD
Стоимость обшивки вагонкой стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer